Zum Seiteninhalt springen

Montag

WANN? WAS? WO? WER?
vormittags Einzelbetreuung Pflegebereich III Lena Madert & Julie Kirschstein
08:30 Uhr Wassergymnastik I Schwimmbad Jaqueline Hopf
09:00 Uhr Blumenpflege alle Pflegebereiche wechselnd

 

Jutta Hanck
09:00 Uhr Wassergymnastik II Schwimmbad Jaqueline Hopf
09:00 Uhr Bewegung - Atmng - Entspannung Gymnastikraum Ursula Schneider
09:30 Uhr Wassergymnastik III Schwimmbad Jaqueline Hopf
09:30 Uhr Fingergymnastik Ergoherapie Julia Kirschstein
10:00 Uhr Bewegung und Musik Pflegebereich EG Ina Sarkander oder Sabine Rebstock
10:00 Uhr Einzelbetreuung Pflegebereich EG Ina Sarkander oder Sabine Rebstock
10:00 Uhr Einzelbetreuung Pflegebereich I Petra Schellhorn
10:00 Uhr Bleib Aktiv Pflegebereich II Andrea Vogel
10:00 Uhr Fit in die Woche Pflegebereich III Lena Madert
10:00 Uhr Besuch vom Therapiehund alle Pflegebereiche wechselnd  
10:45 Uhr Fingergymnastik II Ergotherapie Julia Kirschstein
11:00 Uhr Aktiv-Training, Stufe II Gymnastikraum Ursula Schneider
nachmittags Einzelbetreuung Pflegebereich EG Sabine Rebstock
nachmittags Bleib Aktiv Pflegebereich I Petra Schellhorn
nachmittags Einzelbetreuung Pflegebereich II Andrea Vogel
nachmittags Einzelbetreuung Pflegebereich III Lena Madert
14:30 Uhr Bridge Restaurant  
15:00 Uhr Canasta und Skat Restaurant, alle 14 Tage  

Dienstag

WANN? WAS? WO? WER?
vormittags Einzelbetreuung Pflegebereich EG Ina Sarkander
vormittags Hauswirtschaftsgruppe Pflegebereich I Petra Schellhorn
vormittags Einzeltherapie Pflegebereich III Nadja Karge
09:30 Uhr Gedächtnistraining für Sehbehinderte I Ergotherapie Silvia Eggert
10:00 Uhr Bleib Aktiv Pflegebereich EG Ina Sarkander
10:15 Uhr Bleib Aktiv Pflegebereich III Lena Madert
10:30 Uhr Gedächtnisraining für Sehbehinderte II Ergotherapie Silvia Eggert
10:30 Uhr Aktuelle Stunde alle 14 Tage im Clubraum  
nachmittags Bleib Aktiv Pflegebereich EG Sabine Rebstock
nachmittags Einzelbetreuung Pflegebereich I Petra Schellhorn
nachmittags Bleib Aktiv Pflegebereich I Martina Kaempff
nachmittags Einzeltherapie Pflegebereich II Nadja Karge & Silvia Eggert
nachmittags Einzelbetreuung Pflegebereich III Lena Madert
14:50 Uhr Gedächtnistraining I Ergotherapie Silvia Eggert
17:00 Uhr Kunstgeschichte alle 14Tage, Clubraum Anke Tröster

Mittwoch

WANN? WAS? WO? WER?
vormittags Einzelbetreuung Pflegebereich I Petra Schellhorn & Martina Kaempff
vormittags Einzeltherapie Pflegebereich II Nadja Karge
09:00 Uhr Hörgeräteakustik am 2. Mittwoch im Monat, Vortragsraum  
09:30 Uhr Gedächtnistraining III Ergotherapie Silvia Eggert
10:00 Uhr Bleib Aktiv Pflegebereich EG Ina Sarkander
10:00 Uhr Musik mit Bewegung Pflegebereich I Ralf Kamphuis
10:00 Uhr Bleib Aktiv Pflegebereich II Nadja Karge
10:00 Uhr Musik mit Bewegung Pflegebereich III Julia Kirschstein
10:30 Uhr Englischkurs Vortragsraum Maryvirginia Meyer-Vaughan
10:30 Uhr Einzeltherapie Pflegebereich II Silvia Eggert
nachmittags Einzeltherapie Pflegebereich II Nadja Karge
nachmittags Einzelbetreuung Pflegebereich III Julia Kirschstein
16:00 Uhr Canasta und andere Spiele Restaurant  
16:00 Uhr Bleib Aktiv Pflegebereich I Petra Schellhorn
19:30 Uhr Unsere kleine Weinstube zweimal im Monat, Restaurant  

Donnerstag

WANN? WAS? WO? WER?
ganztägig Einzelbetreuung Pflegebereich I Petra Schellhorn
ganztägig Einzelbetreuung Pflegebereich III Lena Madert
vormittags Einzelbetreuung Pflegebereich EG Ina Sarkander
vormittags Einzelbetreuung Pflegebereich II Andrea Vogel
09:30 Uhr Gedächtnistraining II Ergotherapie Silvia Eggert
10:00 Uhr Singkreis Café  
nachmittags Einzelbetreuung Pflegebereich II Andrea Vogel
14:00 - 18:00 Uhr Einzelbetreuung Pflegebereich II Martina Kaempff
14:30 Uhr Rückenfit, Stufe I Gymnastikraum Ursula Schneider
15:00 Uhr Klönen und Handarbeiten alle 14 Tage, Restaurant  
15:00 Uhr Bingonachmittag am 1. Donnerstag im Monat, Clubraum  
15:30 Uhr Bibel im Gespräch 14-tägig Pastor Roger Bahr
15:30 Uhr Sitzgymnastik Pflegebereich III Ursula Schneider
16:00 Uhr Bleib Aktiv Pflegebereich I Petra Schellhorn
16:00 Uhr Sitzgymnastik Pflegebereich II Ursula Schneider
16:30 Uhr Rückenfit, Stufe II Gymnastikraum Ursula Schneider

Freitag

WANN? WAS? WO? WER?
vormittags Einzelbetreuung Pflegebereich EG Ina Sarkander & Sabine Rebstock
vormittags Einzelbetreuung Pflegebereich II Andrea Vogel
vormittags Einzelbetreuung Pflegebereich III Lena Madert & Julia Kirschstein
10:00 Uhr Bleib Aktiv (Hauswirtschaft) Pflegebereich EG Ina Sarkander & Sabine Rebstock
10:00 Uhr Bleib Aktiv Pflegebereich I Martina Kaempff
10:00 Uhr Bleib Aktiv Pflegebereich III Lena Madert
10:00 Uhr Gedächtnisraining | Gruppe A Ergotherapie Nadja Karge
10:30 Uhr Offenes treffen zur Menüplanung am 3. Freitag, Clubraum Frau Reiff
10:30 Uhr Gedächtnisraining | Gruppe B Ergotherapie Nadja Karge
11:00 Uhr Redaktionssitzung am 2. Freitag im Monat, Konferenzraum oder Studio Ines Burmeister
nachmittags Einzelbetreuung Pflegebereich EG Sabine Rebstock
nachmittags Einzelbetreuung Pflegebereich II Andrea Vogel
nachmittags Einzelbetreuung Pfegebereich III Julia Kirschstein
14:00 Uhr Einzelbetreuung in ungeraden Kalenderwochen, Pflegebereich III Martina Kaempff
15:30 Uhr Lesung alle 14 Tage, Studio Frau Kind
15:45 Uhr Märchen für Erwachsene dreimal im Monat, Pflegebereich II Elita Carstens
16:30 Uhr Sauna für Damen    
18:00 Uhr Sauna für Herren    

Samstag

WANN? WAS? WO? WER?
10:00 Uhr Therapeutischer Tischbesuch alle Pflegebereiche wechselnd  
15:00 Uhr Therapeutischer Tischbesuch alle Pflegebereiche wechselnd  

Sonntag

WANN? WAS? WO? WER?
10:00 Uhr Therapeutischer Tischbesuch alle Pflegebereiche wechselnd  
10:00 Uhr Gedächtnistraining nicht am 1. Sonntag im Monat, Pflegebereich EG Shiny Meister
10:00 Uhr Gottesdienst zweimal im Monat in der St. Michaelskapelle  
11:10 Uhr Gottesdienst am 1. Sonntag im Monat für alle Pflegebereiche, Konferenzraum Pastor Roger Bahr
nachmittags Einzeltherapie Pflegebereich EG Shiny Meister
15:30 Uhr Gottesdienst einmal im Monat, Feierabendhaus  
15:30 Uhr Gottesdienst einmal im Monat, Raum der Stille, Amalie Sieveking Krankenhaus  
Zurück zur Übersicht